3 мин. 3 минуты от м. Балтийская/Фрунзенская
Звоните с 9:00 до 21:00

Женщина за рулем

Существует мнение, что управление автомобилем сугубо мужское дело. Но современное общество демонстрирует совсем иную ситуацию. Сейчас вряд ли кого можно удивить тем фактом, что женщина управляет автомобилем. Хотя несколько десятков лет назад появление женщин за рулем автомобиля считалось редким событием. Вождение автомобилем становится в большем степени необходимостью современного мира. С каждым годом возрастает число женщин, управляющих автомобилем. Им комфортнее находиться на водительском сидении, чем на пассажирском. Но при этом всё также чувствуется пренебрежительное отношение и недоверие к слабому полу со стороны мужчин. Чтобы уверенно чувствовать себя под пристальным взглядом мужчин, поможет ряд советом.

Безопасность во главе угла

Самое главное правило – всегда пристегивайтесь ремнями безопасности. И не имеет значения, какой длины составляет маршрут. При первой поездке в автомобиле нужно отрегулировать ремень безопасности согласно определенным правилам. Также он должен создавать ощущение комфорта и безопасности. Благодаря пристегнутому ремню водитель и пассажиры увеличивают собственную безопасность, соблюдают ПДД, а также не будут подвергнуты штрафу со стороны инспекторов за правонарушение.

Блокирование дверей

Эта довольно простая операция должна стать привычкой для женщин-автолюбителей. Прежде всего, это позволяет минимизировать угрозу ограбления. Многие злоумышленники пользуются тем, что многие женщины забывают закрыть двери автомобиля. Кроме того, блокировка дверей убережет водителя и пассажиров от выпадения из машины в результате резкого маневра при плохо закрытых дверях.

Плавность выполнения маневров

Осмотрительность на дороге является залогом безопасного управления автомобилем. Каждый маневр должен совершаться лишь после того, как водитель убедился в его безопасности. Лихачество на дороге не красит ни одного мужчину, к женщинам это также относится.

Соблюдение правил при заправке автомобиля

Многие казусы женщин-автолюбителей возникают на заправке. Соблюдение простых правил позволит избежать попадания в топы видеороликов в Интернете. К заправочной станции необходимо подъезжать лишь с той сторону, где располагается топливный бак. Нельзя перетягивать шланг через автомобиль. Это может создать пожароопасную ситуацию. После того как бак заполнится топливом, необходимо вытащить пистолет и плотно закрыть крышку бензобака. Лишь тогда можно будет спокойно выезжать с заправочной станции.