3 мин. 3 минуты от м. Балтийская/Фрунзенская
Звоните с 9:00 до 21:00

Выбираем авто руководствуясь целью

Если у вас возникла необходимость взять в аренду автомобиль, отнеситесь к этому с полной серьезностью. Представьте, что вы собрались его купить. Одни источники рекомендуют внимательно отнестись к выбору кампании, сдающей автомобили в аренду. Другие советуют уделить должное внимание техническим характеристикам транспорта. Правы, конечно, и те и другие. Но они упускают важный момент. Главный критерий для выбора автомобиля это соответствие цели, с которой транспорт берется в аренду. Хотите подобрать именно то, что вам нужно, от этого и отталкивайтесь.

Как и что выбрать.

Если вам предстоит деловая поездка.

В таком случае не обойтись без машины представительской категории. Присмотритесь к авто бизнес — класса японского или европейского производства. В этом сегменте есть из чего выбрать.

Если вы едете загород.

Если вам предстоит отдых на природе или рыбалка, то здесь однозначно нужен внедорожник. Если вы собрались на дачу берите авто в которое можно больше нагрузить, представьте сколько всего нужного вам вести туда и обратно. А если с вами будут маленькие дети, то машину надо подбирать оборудованную детскими автокреслами.

Торжества и свадьбы.

В этом варианте однозначно автомобиль категории люкс. А вот популярный ныне кабриолет это или классический шикарный лимузин, тут уж выбор за вами.

Что не помешает проверить в арендуемом автомобиле.

Определились с типом нужной вам машины?

Теперь не мешает проверить ее техническое состояние. Чем дальше предстоит ваша поездка, тем эти параметры выбора актуальней.

Когда вам предстоит путешествие по незнакомой местности, вам будет необходим транспорт оборудованный GPS — навигатором. Хотя почти во всех современных автомобилях он идет в заводской комплектации, все же не лишним будет поинтересоваться этим вопросом. GPS — навигатор укажет вам кратчайший путь к цели, и не даст заблудиться в незнакомом городе.

С какой целью бы вы ни брали транспортное средство, куда бы ни собирались ехать обязательно проверьте наличие аптечки, огнетушителя, «запаски», и инструментов для мини — ремонта.

И еще. Если собрались брать автомобиль в аренду, не поленитесь тщательно прочитать договор.