3 мин. 3 минуты от м. Балтийская/Фрунзенская
Звоните с 9:00 до 21:00

Такси или аренда авто — что предпочесть?

Данный вопрос весьма актуален в настоящее время. Многие люди часто бывают в командировках и нуждаются в авто. На первый взгляд может показаться, что такси гораздо удобнее и надежнее. Кроме того, вам не придется самостоятельно управлять авто. Тем не менее, в данном случае нельзя пользоваться автомобилем постоянно, его не получиться всегда иметь под рукой. Такси необходимо вызвать, затем его дождаться и объяснить максимально точно маршрут. В некоторых случаях это может занять много времени, что является огромным недостатком. Такси незаменимо лишь в тех случаях, когда было какое – либо торжество и человек не может самостоятельно управлять автомобилем.

Достоинства проката авто:

  • Свобода действий. Вы всегда будете самостоятельно решать, куда вам отправиться, сами составляете свой план маршрута. Не нужно созваниваться с водителем и посвящать его в детали вашей поездки. На арендованном автомобиле можно отправиться в любой город (если это прописано в договоре). С использованием такси не всегда удастся организовать дальнюю поездку, многие водители просто не согласятся или попросят весьма солидное денежное вознаграждение.
  • Денежные затраты минимальны. Вам не нужно будет проводить ремонтные работы арендованного транспортного средства, профосмотр и другие мероприятия, связанные с техническим оснащением авто так же не потребуются.
  • Вы сможете выбрать абсолютно любую модель и марку авто. Кроме того, фирмы по прокату всегда предлагают современные автомобили. Парк всегда обновляется. Такси же, в свою очередь, очень часто бывают изношены.
  • Если вы возьмете в прокат авто, то сможете произвести необходимое впечатление на сотрудников и бизнес — партнеров, в отличие от ситуации, когда вы приедете на встречу на такси. Арендовать для таких случаев лучше авто, принадлежащее к классу «люкс».
  • Вы можете воспользоваться услугами личного водителя при аренде авто.

Достоинства такси:

  • В случае аварии вы не несете никакой ответственности.
  • Если никак не получается обзавестись нужным автомобилем в прокате, то всегда на помощь смогут прийти услуги такси.
  • Если вам нужна лишь однократная поездка, то услуги такси будут гораздо дешевле проката.

Как мы видим каждая из услуг, будь – то аренда авто или такси, имеет свои плюсы и минусы. Все зависит от конкретной ситуации. В большинстве случаев прокат авто выгоднее. Тем не менее, услуги такси тоже бывают полезны.