3 мин. 3 минуты от м. Балтийская/Фрунзенская
Звоните с 9:00 до 21:00

На что стоит обратить внимание при аренде автомобиля

Аренда авто в последнее время набирает все больше популярности среди населения. Тем не менее, не каждый житель нашей страны знает каким критериям необходимо уделить особое внимание при заключении договора.

Для начала обратите внимание на юридическую сторону сделки. Бывает так, что некоторые фирмы не хотят заключать договор с клиентом и умалчивают о данном факте. Конечно же, в таком случае стоимость аренды транспортного средства окажется значительно ниже, чем у фирм, практикующих подписание договоров. Но стоит помнить, что при данных обстоятельствах вы рискуете получить авто с плохими техническими характеристиками. А после возврата транспортного средства обратно в организацию вам может быть предъявлен ряд требований, например, что в технической неисправности авто виноваты вы сами. В данном случае, возможно, придется покрыть ущерб. В связи с чем, настоятельно рекомендуется не пользоваться услугами фирм по прокату, которые не предоставляют всех гарантий сделки, в т. ч. и заключение договора.

Тем не менее, даже при заключении сделки на юридических основаниях необходимо тщательно изучить все особенности и нюансы. Например, если авто побывало до вас в ремонте, требуйте об отражении данного факта в письменном виде — в договоре. Кроме того, должен быть указан уровень технического оснащения авто, год выпуска транспортного средства, цена проката.

На что обратить внимание

При выборе авто обязательно проверьте его, убедитесь что в нем нет никаких механических повреждений и оно действительно безопасно для езды. Некоторые фирмы могут снизить стоимость проката при обнаружении неполадок. И все – таки, при выборе автомобиля лучше всего отказаться от такой услуги, ведь транспортное средство должно быть полностью исправным от этого зависит ваша жизнь и здоровье.