3 мин. 3 минуты от м. Балтийская/Фрунзенская
Звоните с 9:00 до 21:00

Аренда автомобиля в зимний период

Управлять транспортными средствами зимой бывает довольно непросто ввиду скользкого дорожного покрытия и недостаточной видимости. Если Вы желаете взять в аренду автомобиль зимой, то обязательно ознакомьтесь с рекомендациями, указанными данной статье. С их помощью Вы без труда подберете идеальный для себя вариант.

Факторы, которые требуют особого внимания

  • Резина. На автомобиле должны быть установлены новые зимние шины.
  • Зажигание. Если автомобиль исправен, то заведется сразу, независимо от температуры окружающей среды.
  • Аккумулятор. Если Вам пришлось арендовать машину в местности с очень морозным климатом, уместно отдать предпочтение авто с наличием особо мощного аккумулятора.
  • Масло и прочая автохимия. Зимой используют масла, кторые не загустевают под воздействием низкой температуры воздуха, и омыватель, который сохраняет первоначальные свойства даже при -30 или -40 °C (в зависимости от марки автомобиля).

Полезные советы для арендаторов

Прежде чем забрать автомобиль с прокатного пункта, надо, чтобы он прошел тест-драйв. Обратите особое внимание на время прогрева выбранной Вами машины, работу двигателя.

Авто может быть технически исправным, но если водитель нарушает ПДД, поездка не всегда заканчивается для него благополучно. Необходимо постоянно соблюдать действующие правила, выдерживать необходимую дистанцию с соседними автомобилями, обязательно сбрасывать скорость на поворотах. Ездить во время сильных осадков либо гололеда уместно только при крайней необходимости.

Если Вы сомневаетесь в своих водительских навыках, то морозная и снежная зима не самый лучший момент, чтобы совершенствовать свои умения и навыки.